Информация для учащихся

ЕГЭ-2020. Разберем со специалистом

Министерство образования и науки Самарской области запускает проект «ЕГЭ-2020. Разберем со специалистом».
В аккаунтах министерства в социальных сетях  ежедневно будут публиковаться видеоконсультации от председателей предметной комиссии Самарской области, которые помогут выпускникам подготовиться к единому государственному экзамену.
Принять участие может каждый выпускник.


Безопасность на железной дороге
Памятки и справочные материалы:

   памятка РЖД

 

 


Список рекомендуемых произведений
Предлагается список рекомендуемых произведений для изучения обучающимися в общеобразовательных организациях по основным общеобразовательным программам в рамках федеральных государственных образовательных стандартов. Список произведений


плакат на сайтИнформируем учащихся и их родителей о наборе подростков в кадетские корпуса ПФО.

*Для ознакомления с информационным плакатом нажмите на изображения для увеличения, либо скачайте


Уважаемые обучающиеся! Будьте внимательны и осторожны  на водоёмах, весенний лед коварен!

В период весеннего паводка понижение уровня поверхностных под осуществляется путем резкого сброса воды на плотинах прудах и рек, в результате этого ледяной покров оседает и в нём образуются трещины. Во время оттепелей лед подтаивает по кромкам и сверху, размывается водой снизу, становится рыхлым.


В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122. При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.
Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.
Видеоролик «Скажи о чем молчишь»
Видеоролик «Дворник»


Защита персональных данных
Рекомендуем посетить информационный портал http://персональныеданные.дети/ и узнать как защитить свои персональные данные в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».


БезымянныйУважаемые обучающиеся!

Рекомендуем к просмотру социальные видеоролики на темы «Учитель — больше, чем профессия!», «Говорите учителям «Спасибо», «Учителя — гордость России», разработанные Министерством образования и науки РФ, в рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога» Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций (от 28 мая 2014 г. № 3241п-П8)


Памятки для учащихся

2454Что должен знать велосипедист velosipedistu1Если ты велосипедист..
1347945244_terrorizm-banerТерроризм — угроза обществу! danger_1_smПамятка — нет террору!
пл5_enlПервичные средства пожаротушения ugolok_pojarnoi_bezopasnostiПожарная безопасность
s19472966Правила безопасности в Интернете! pamjatka_01Осторожно! Хулиганы в Интернете!