«Толерантность всегда и во всем!»

С инициативы ЮНЕСКО весь мир 16 ноября отмечает международный день толерантности. Именно этого числа 1995 года были озвучены принципы толерантности, безграничной величины, которая имеет реальные шансы остановить на нашей планете любую войну. Но, несмотря на то, что она признана на официальном и государственном уровне, несмотря на повседневную актуальность этой социальной нормы, с этим качеством в нашем мире редко ладится и значение этого слова понятно не всем.Именно в этот день в нашей школе во всех классах были проведены внеклассные мероприятия под девизом «Толерантность всегда и во всем!».
Были проведены классные часы, беседы, выставка книг и конкурс рисунков.
Организация таких праздников помогает воспитывать в детях культуру общения. Умение уважать взгляды и вкусы других, не делить людей по возрасту, возможностям здоровья, расовой и религиозной принадлежности – это негласные правила, которые, к сожалению, принимает не каждое общество.
Задача классных руководителей заключалась в том, чтобы дети были толерантными не только в этот день, не только когда об этом говорим, а всегда помнили об этом. Дети должны находить общий язык, общие интересы, дружелюбно относиться друг к другу.
Помнить о том, что все мы разные, но мы равные!

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.