Прием и комплектование СП «Детский сад»

Прием граждан по вопросам постановки на учет (в очередь) через информационную систему министерства образования и науки Самарской области «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (АСУ РСО) — модуль «Е-услуги. Образование» для поступления ребенка в структурное подразделение ГБОУ СОШ с. Старая Рачейка осуществляется с понедельника по пятницу с 9.00 до 15.00.
Прием ведет Лазарева Надежда Ивановна, заведующая структурным подразделением «Детский сад» ГБОУ СОШ с. Старая Рачейка, тел.: (8464) 93-06-95.

Прием граждан по вопросам предоставления государственной услуги «Предоставление дошкольного образования по основной общеобразовательной программе, а также присмотр и уход» осуществляется с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00.
Прием ведет Лазарева Надежда Ивановна, заведующая структурным подразделением «Детский сад» ГБОУ СОШ с. Старая Рачейка, тел.: (8464) 93-06-95.

Электронный прием заявления на очередь через информационную систему министерства образования и науки Самарской области «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (АСУ РСО) — модуль «Е-услуги. Образование».
Для регистрации ребенка при постановке на учет в АСУ РСО — модуль «Е-услуги. Образование» предъявляются следующие документы:

  1. Заявление о постановке на учет по форме согласно приложению 2 к Административному регламенту предоставления министерством образования и науки Самарской области государственной услуги «Предоставление дошкольного образования по основной общеобразовательной программе, а также присмотр и уход»;
  2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка);
  4. Документ, подтверждающий право (льготу) родителям (законным представителям) на внеочередное и ли первоочередное предоставление места в ГОО в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством (при наличии);
  5. Справка врачебной комиссии для постановки на учет в группы оздоровительной направленности (при наличии);
  6. Заключение психолого — медико — педагогической комиссии для постановки на учет в группы компенсирующей направленности (для детей с ограниченными возможностями здоровья) (при наличии).
    Перечень категории граждан, имеющих право на внеочередное и первоочередное получение места для ребенка в ГОО.

Информация для родителей (законных представителей), имеющих детей дошкольного возраста!

Уведомляем вас о том, что распределение мест для комплектования  дошкольных образовательных организациях г.о. Сызрань, Октябрьск, Сызранского и Шигонского районов на 2020-2021 учебный год будет осуществляться не ранее 15.06.2020 г.
Обращаем Ваше внимание на появление новых льготных категорий граждан, имеющих право на первоочередное (внеочередное) предоставление места в дошкольном образовательном учреждении:
— дети медицинских работников государственных и федеральных медицинских организаций Самарской области (основание: Закон Самарской области от 11.03.2020 № 28-ГД «О внесении изменения в статью 2 Закона  Самарской области «О государственной поддержке граждан, имеющих детей»);
— дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства (только в образовательных организациях, в которых обучаются их братья и (или) сестры) (основание: Федеральный закон от 02.12.2019 № 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»);
— дети сотрудников, проходящих службу в органах принудительного исполнения в должности, по которой предусмотрено присвоение специального звания (основание: Федеральный закон от 01.10.2019 № 328-ФЗ «О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

Информация о наличии вакантных мест в СП «Детский сад» ГБОУ СОШ с. Старая Рачейка на 2022-2023 учебный год
Приказ министерства образовании и науки Самарской области от 17. 08. 2022г. № 469 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных образовательных организациях, находящихся в ведении министерства образовании и науки Самарской области и расположенных на территории городского округа Сызрань, городского округа Октябрьск, м.р. Сызранский, м.р. Шигонский (далее образовательные учреждения)»


Основная образовательная программа дошкольного образования дошкольной образовательной организации структурного подразделения «Детский сад»

Рабочая программа воспитания Структурного подразделения «Детский сад», реализующего общеобразовательные программы дошкольного образования ГБОУ СОШ с. Старая Рачейка на 2021– 2022 учебный год
Календарный план воспитательной работы СП «Детский сад» ГБОУ СОШ с. Старая Рачейка
Правила приема в структурное подразделение, реализующее общеобразовательные программы дошкольного образования