Киноуроки в школах России

В нашей школе второй год в системе воспитательной работы школы стали и применять Программу «Киноуроки в школах России». 1 ноября учащиеся 5 класса продолжили работу по проекту и просмотрели фильм «Мост».
Художественный фильм «Мост» даёт возможность школьникам разобраться в таких понятиях как «стойкость, выносливость» и знакомит с историей дружбы между двумя мирами. Миром мальчика, олицетворяющего будущее современного учёного, и миром девочки, олицетворяющего многовековые традиции и культурное богатство. Кинокартина учит детей на примере сюжета закреплять вечные духовно-нравственные понятия, как «стойкость» и «выносливость». После просмотра состоялось обсуждение фильма, где рассказывали о своих эмоциях, впечатлениях, которые переживали во время просмотра фильма. Ребята пришли к выводу, что наши защитники Отечества обладаю такими качествами, как стойкость и выносливость. Проект «Киноуроки в школах России» направлен на развитие системы воспитания в школьников. . Социально-творческая работа
вокруг каждого фильма, акции поддержки создания кинокартин, просмотры, обсуждения, написание сочинений представляют собой систему, которая позволяет школьникам глубже осмыслить суть духовно-нравственных вопросов и приобрести опыт социально- полезной деятельности.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.