Всероссийская акция «Сдаём вместе! День сдачи ОГЭ и ЕГЭ родителями»

Педагоги и родители выпускников ГБОУ СОШ с. Старая Рачейка м. р. Сызранский приняли  участие в работе  общерегионального собрания педагогов и родителей выпускников 9 и 11 классов 2024 года с участием Губернатора Самарской области Д.И.Азарова и министра образования и науки Самарской области В.А.Акопьяна.  
По окончании собрания родители выпускников 9, 11 классов ГБОУ СОШ с. Старая Рачейка м.р. Сызранский  приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ОГЭ и ЕГЭ родителями».
Родители получили возможность поменяться местами с детьми и пройти всю процедуру ГИА от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. 
Им было предложено написать сокращенный вариант ГИА по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.
Мероприятие вызвало большой интерес у родителей, они волновались и переживали, задавали много вопросов. В конце проведения акции родители выпускников выразили благодарность администрации школы, а также отметили, что проведение подобных мероприятий важно для понимания родителями особенностей проведения ЕГЭ и ОГЭ и снятия психологического напряжения выпускников.
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.