Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

1 марта 2024 года в нашей школе прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный Дню гражданской обороны Российской Федерации.
Цель проведения открытого урока − пропаганда знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. В ходе урока преподаватель ОБЖ рассказывал детям о целях и задачах гражданской обороны, об основных составляющих системы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, напомнил телефоны вызова экстренных служб. Учащиеся познакомились с историей возникновения гражданской обороны, узнали об основных задачах гражданской обороны по обеспечению защиты населения от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени, о порядке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, о способах и средствах защиты, о сигналах гражданской обороны и порядке действия населения при их получении. В ходе урока у учащихся формировались навыки применения на практике средств личной защиты – противогазов, ватно-марлевую повязку, оказания первой помощи.
Сотрудник ПЧ – 130 с.Старая Рачейка Грошев В.В. и классные руководители напомнили учащимся основные правила безопасности жизнедеятельности с показом тематических видеофильмов для детей. В заключение урока безопасности ребятам раздали памятки с указанием телефонов вызовов городских экстренных служб.
Главная цель проведения подобных мероприятий- в очередной раз напомнить ребятам правила безопасного поведения в быту, на улице, а самое главное, научить их пользоваться этими правилами на практике. Эти знания не менее важны детям, как и все остальные, которые они получают в школе.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.