Урок ФГ: «Сбережения и накопления»

Цель урока: Создать условия для формирования представлений о сбережениях, способах их накопления, научить учащегося рационально использовать свои доходы  и уметь приумножать свои сбережения, осознание себя как члена семьи, общества и государства; развитие самостоятельности и осознание личной ответственности за свои поступки.
На   уроке выяснили, как сбережения помогают семье достичь финансовой независимости. Называли лучшие способы сбережения денег в зависимости от финансовых целей. Узнали можно ли хранить деньги под матрасом.
 На уроке инсценировали  игры «Я иду в торговый центр», «Мои деньги», где обсуждали   о пользе сбережений для семьи, о семейных накоплениях, о личных накоплениях. Прочитали полезные советы начинающему инвестору. Прочитали, что семейных накоплениях  не меньше заинтересованы банки и страховые фонды. Эти организации инвестируют деньги, полученные от домохозяйств в различные проекты,  что через финансовые организации происходит перераспределение накоплений от тех, кто хочет их приумножить; к тем, кому деньги необходимы для расширения и развития бизнеса.

В заключительной части урока дети получили и заполнили Рабочие листы «Сбережения и накопления».

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.